Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 1 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 2 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 3 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 4 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 5 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 6 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 7 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 8 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 9 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 10 di 11
[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas, immagine 11 di 11
60% di sconto

[Resigilat] Abito da donna lungo giallo Felina Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo originale: 250,95 €Prezzo scontato: 99,95 €

Sconti invernali! Prezzi già scontati

Colore: Giallo

Taglia

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 03–05 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto

⚠️ PRODOTTO CON DIFETTI – LEGGERE PRIMA DELL’ACQUISTO:
Questo prodotto può presentare i seguenti difetti: filo tirato, graffio, accessori mancanti, piccole macchie...ecc.


Il cliente viene espressamente informato di tali difetti prima dell’acquisto ed esprime il proprio consenso ad acquistare il prodotto in piena consapevolezza.
Pertanto:
* ✅ Il prodotto non può essere restituito e non è coperto da garanzia per i difetti sopra specificati.
* ✅ Il diritto di recesso entro 14 giorni non si applica in relazione ai difetti comunicati e accettati.

  • Abito da donna
  • Taglio a sirena
  • Scollatura tipo corsetto con sostegno accentuato
  • Drappeggi
  • Vita accentuata
  • Costruzione strutturata con volume oversize nella zona dei fianchi
  • Spacco frontale
  • Strascico fluido
  • Materiale: lycra con tulle
  • Chiusura tipo corsetto e cerniera

La modella è alta 175 cm, pesa 55 kg e indossa la taglia XS-S.

È possibile che si verifichino lievi differenze di tonalità tra i colori reali del prodotto/materiali utilizzati e i colori visualizzati sullo schermo del dispositivo utilizzato, in base alle impostazioni dello stesso.

Materiale

Lycra

Il verde acqua

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua